Древесная лягушка. Острова Кука 5$. 2018

Древесные лягушки относятся к семейству бесхвостых земноводных, и включают в себя более 800 видов квакш. Главное отличие этих лягушек от остальных, это наличие специальных присосок на лапах, благодаря которым они способны передвигаться вертикально. Такие присоски на пальцах оборудованы дополнительными мышцами, которые расслабляют их и позволяют плотнее прижаться к субстрату.
Кроме таких липучек, на коже живота и горла тоже имеются липкие участки. Второе отличие древесных лягушек в том, что многие виды ярко окрашены. Эпатажные неоново-зеленые, ярко желтые, зелено-оранжевые, красные цвета выделяют это земноводное, предупреждая желающих ей пообедать о том, что этот обед станет последним не только в жизни лягушки, ведь обычно они очень ядовиты.
Стоимость монеты 110 евро.
- Акция "Горячий сентябрь"Скидки на новые монеты Национального банка Республики Беларусь в сентябре 2024 годаПолная версия новости
- Памятные монеты ”Договор о создании Союзного государства. 25 лет"Национальный банк выпускает в обращение памятные монеты ”Дагавор аб стварэнні Саюзнай дзяржавы. 25 гадоў“Полная версия новости