Сила жизни. Ниуэ 1$ 2019

Кошачий глаз — самоцвет, наделённый особой притягательной аурой. С научной точки зрения речь идет не об одном конкретном камне, а об особой разновидности сразу нескольких минералов, например, кварцев и хризобериллов.
Поверья наделяли минерал кошачий глаз чародейской силой. С давних времен он считался самоцветом для провидцев и магов. Лучшие экземпляры самоцвета, серьги и бусины из него могли стоить целое состояние. Существует множество преданий и легенд, повествующих о магических способностях, которыми кристалл наделит своего носителя.
Ожидаемая стоимость 80 евро.
- Ниуэ 2019
- 16,20 г серебра 999 пруф, размер - 40,40 х 20,25 мм
- Покрытие рутением, частичная позолота, вставка из камня "кошачий глаз"
- Элегантный мешочек в комплекте с подвеской
- Тираж - 999 штук на весь мир
Другие новости
- Международный день защиты детейАкция посвященная Международному дню защиты детейПолная версия новости
- Прокуратура Беларуси. 100 летАкция на памятные монеты Национального Банка Республики Беларусь "Прокуратура Беларуси. 100 лет"Полная версия новости